Форум про аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евангелион

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Евангелио́н» (яп. 新世紀エヴァンゲリオン, синсэйки эвангэрион) — аниме-сериал, срежиссированный в 1995 году Хидэаки Анно по собственному сценарию на студии Gainax.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b4/Nge1.JPG
Действие происходит в 2015 году, через четырнадцать лет после Второго удара, причиной которого, по официальной версии, стало падение гигантского метеорита, уничтожившего две трети населения Земли и отклонившего планетарную ось. Выжившие люди сумели восстановить коммуникации, снабжение и ликвидировать основной урон. События сериала начинаются с того, что город Токио-3 подвергается атаке странного создания, названного Ангелом. Обычное вооружение бесполезно против Ангела и единственной защитой и средством противодействия оказываются биомеханические машины, созданные военизированной организацией NERV — Евангелионы (Евы).

Хотя сериал начинается как обычное меха-аниме, фокус сдвигается от боевых сцен к воспоминаниям и взаимоотношениям персонажей, особенно центрируясь на главном герое Синдзи Икари, пилоте Евангелиона-01. Известно, что режиссёр Анно перед созданием «Евангелиона» страдал от длительной (четырёхгодичной) депрессии и некоторые моменты произведения основаны на его собственном опыте и теории психоанализа, которой он научился в ходе собственной психотерапии ― персонажи аниме демонстрируют разнообразные проявления эмоциональных расстройств, такие как депрессия, кризис взаимного непонимания и расстройство, связанное со страхом разлуки.

Посмотрел - вещь просто суперская!
Советую посмотреть всем!

+1

2

ЕВАНГЕЛИОН - это просто чудесное аниме, ну я думаю что оно на любителя. Многие говорят что оно просто супер, создают по нему блоги, форумы. Моя оценка 7/10

советую посмотреть!!!  :rolleyes:

0

3

Суперское аниме, правда после него у меня был какой то эфект депрессии на несколько дней  :)

0

4

Сужет пересказан убого, но больше ничего сказать нельзя.
Аним на любителя. Моя оценка 10 из 10.
Мое любимое анием, с него и начался весь мой путь как анимешника (может уже и отаку :-P)
Пересматривал его 3 раза. каждый раз находил новые сюжетные лини, открывал новые черт в уже знакомых героях)) но каждый раз полчал удовольствие от просмотра, и каждый раз понимал то, что-то уходит от меня, что-то уже наверно совсем неуловимое)))
Незнаю насчет депресси, но под впечатление от евы я ходил долго)
помню как сейча тот день когда дорвался до просмотра. В школе (я тогда ещё нормально учился) один парень (его леха звалии завут)) принес две изцапанные болванки, и добавил что там типа "неплохой мультик". Ну ладно, взял я их пришел домой и сел смотреть (это было с пятницу).
Постле 9 часов просмотра родители просто вытянули мну от компа...... Весело блин такое вспоминать)))

З.Ы.: кто не смотрел еву, тот пропусти мимо мебя огромный лакомый кусочек)))

0

5

Евангелион интересное аниме, но концовка мне ваще не понравилась...

+1

6

А какая именно концовка не понравилась???
=))

0

7

я вот непоняла, что с этим парнем в конце случилось?

0