Форум про аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про аниме » Философские темы » Что такое дружба ?


Что такое дружба ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый может представлять это по-разному !
Лично для меня дружба , это когда рядом с тобой есть человек , который всегда может поддержать , помочь , утешить и защитить.Это человек , с которым ты можешь поделится идеями , страхами , радостью .В свою очередь друг  тоже нуждается в вашей поддержке и понимании.... А что дружба значит для вас ?!

0

2

Дружба - это близкое отношение двух и более людей. Настоящая дружба основана на доверии и взаимопомощиhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

0

3

Я считаю что друг это - тот человек который всегда поможет в беде,что бы ты ни сделал,это тот человек который всегда может бодбодрить тебя,который никогда тебя не предаст.

0

4

Я полностью с тобой согласна!))) Но я хочу ещё сказать, что ДРУГ НИКОГДА НЕ ВРЕТ! Он может немного скрыть правду, чтоб не сделать больно, но позже рассказать всё...
Я как-то дела реферат на тему любви и дружбы... Ну и хочеться опубликовать часть
Дружба… Ведь каждый хочет иметь настоящего друга, который не обманет, не бросит, когда так нужен. Когда горько, то с другом переносить их легче в два раза. Всем известно, что в радости друзья узнают нас, а в горестях  –  мы их. Другу можно доверить все, даже самого себя. Он будет нашим вторым «я». И очень важно для человека, чтобы его выслушали.
Но так много требований к настоящему другу! Но обычно эти «заказчики» и сами не идеальны, чтобы требовать от судьбы самого лучшего товарища. Не все могут перенести себя на задний план и всем сердцем помочь другому. И только истинный друг знает, когда ты нуждаешься в нем.
И как сказал английский философ Дэвид Юм: «Дружба – это спокойная и тихая привязанность, направленная и укрепляемая привычкой, возникающей из долгого общения и взаимных обязательств».
Поэтому любовь и дружба – одни из самых важных для человека духовных ценностей. Человек без них потерялся бы, не имея карты любви и компаса дружбы.

0

5

Друг - одна душа в двух телах (Аристотель).

0

6

Хм, ну мне собственно уже и нечего сказать, все уже сказано :)
Для меня друг этот тот человек на которого можно всегда положиться, в трудную минуту он всегда поможет и морально поддержит, если нужно то друг даст совет

0


Вы здесь » Форум про аниме » Философские темы » Что такое дружба ?